ВторникВт, 30 апреля 11:15 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

Более 17 тысяч маленьких нижегородцев пойдут в детсады в 2012 году

15 марта 2012 года, 11:51

Более 17 тысяч детей получат путевки в дошкольные образовательные учреждения Нижнего Новгорода в 2012 году. Об этом сообщила директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова на пресс-конференции в четверг, 15 марта.

По ее словам, комплектование детских дошкольных учреждений областного центра началось с 1 марта 2012 года и должно закончиться к 1 июня. Всего на данный момент количество нуждающихся в путевках в детские сады составляет 23 тысячи человек.

«В первую очередь путевками будут обеспечены льготные категории населения: дети родителей - инвалидов, многодетные семьи, дети одиноких или безработных родителей, а также родителей - студентов, дети сотрудников милиции или работников дошкольных образовательных учреждений и другие. Всего количество льготников составляет около 7 тысяч человек», - сообщила Тарасова.

Она также отметила, что на данный момент детские сады областного центра посещают 54 тысячи маленьких нижегородцев, что составляет 86% от количества детского населения города. По Нижегородской области охват детей составляет 72%.

Всего в областном центре функционирует 328 образовательных дошкольных учреждений, 6 частных детских садов и 3 ведомственных дошкольных учреждения.

«Наиболее остро ситуация с местами в детских садах обстоит в Нижегородском и Московском районах города, а также в Сормовском районе при одновременно существующей большой обеспеченностью путевками. Наибольший охват детей путевками в дошкольные образовательные учреждения наблюдается также в Автозаводском районе города», - подчеркнула Тарасова.

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем