Благодарственные письма вручат лучшим нижегородским спортсменам
26 августа 2010 года, 17:35
Председатель комитета Василий Полетаев наградит нижегородцев, которые стали победителями и призерами чемпионатов мира и Европы в 2010 году, в Комитете по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода (ул. Суетинская, 1а), в пятницу, 27 августа, в 15:00. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода.
«Среди награждаемых — четырехкратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира по армспорту Екатерина Ларина и ее тренер Сергей Гончаров. В этом году Екатерина выиграла первенство Европы в Мытищах в весовой категории 60 кг, а сегодня готовится к чемпионату мира в Лас-Вегасе (США). Награды будет удостоен чемпион Европы по плаванию среди юношей в комбинированной эстафете 4×100 метров Михаил Звягин и его тренер Валерий Буслаев. Будет отмечена команда „Вдохновение“, занявшая третье место на первенстве мира по эстетической гимнастике в Брно, а также ее наставники Ирина Зинурова и Елена Захарова», — говорится в сообщении.
Кроме того, в списке награжденных бронзовый призер чемпионата Европы по тайскому боксу в весовой категории 63,5 кг Артем Пашпорин; победители этапа Кубка мира по авиамодельному спорту Денис и Павел Гороховы и чемпион мира по плаванию среди инвалидов, обладатель 4-х золотых наград в составе сборной России Дмитрий Кокарев.
Отдельно Василий Полетаев отметит заслуги чемпиона Европы по легкой атлетике Александра Шустова и его тренера Евгения Борисенко.
Напомним, что Александр выиграл соревнования по прыжкам в высоту в Барселоне, после чего спортсмен был приглашен на прием к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в составе сборной России по легкой атлетике.
Автор: Корр. Дмитрий Каплин