СубботаСб, 28 июня 19:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,47 ▲0,26 EUR 92,28 ▲0,62

Аверин поздравит учеников школы в селе Проволочное

31 августа 2011 года, 17:33

Заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин посетит школу в селе Проволочное Выксунского района и поздравит учеников с Днем знаний 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В этой школе обучаются дети из трех сел: Проволочное, Верхняя Верея и Вили - населенных пунктов, которые серьезно пострадали от лесных пожаров 2010 года.

Новая школа в селе Проволочное была построена в рекордно короткие сроки - за три месяца. Тем не менее, по словам губернатора Валерия Шанцева, она является одной из самых современных в Нижегородской области.

Напомним, что 1 сентября 2011 года планируется ввод в действие трех общеобразовательных школ. Откроется новая школа в Павлово на 450 учащихся. После реконструкции начнет работу школа в Сокольском. Кроме того, в Кстовском районе в Работках после капитального ремонта также откроется школа. Всего в Нижегородской области 1 сентября 2011 года свои двери откроет 1031 школа. За парты сядут 290 тысяч 402 учащихся, что на 1 570 учащихся больше, чем в 2010 году. Из них 31 тысяча 630 первоклассников, что на 1242 первоклассника больше, чем в 2010 году.

Автор: Корр. Никита Дедков

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Дмитрий Саенко: «Безопасность и профилактика — дело общее!»
Летний сезон набирает свои обороты. О профилактической работе среди населения по обеспечению безопасности людей на водных объектах Нижегородской области, проводимой Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС), о мерах по снижению гибели и травматизма среди отдыхающих и судоводителей беседуем с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Дмитрием Саенко.
Экономика
Нижегородская область успешно диверсифицирует внешнеэкономическую деятельность
Регион продолжает активно расширять сотрудничество с зарубежными партнерами.
Общество
Маргарита Ежова: «Считаю себя счастливым человеком»
Победительница голосования среди читателей ИА «Время Н» рассказала о своём жизненном пути.
Наука и технологии
Инесса Галактионова назвала ключевые факторы успешной трансформации телекоммуникационной отрасли
Передовые технологии начинают теснить на рынке традиционные телеком-услуги.