ПятницаПт, 29 марта 08:58 16+
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Артем Мальцев завоевал золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам

6 апреля 2021 года, 09:47

Нижегородский лыжник стал победителем в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км.

Чемпионат России по лыжным гонкам-2021 завершился в Тюмени 4 апреля. По результатам соревнований нижегородский лыжник Артем Мальцев завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км, сообщили в региональном министерстве спорта.

Учитывая сильную конкуренцию, неплохой результат в эстафете 4×10 км показала мужская сборная Нижегородской области в составе Петра Седова, Александра Кулешова, Никиты Родионова и Артема Мальцева. На заключительных этапах нижегородцам удалось с восьмого места переместиться на четвертое.

Необходимо отметить, что Нижегородская область впервые была представлена сборной на чемпионате России, в предыдущие годы нижегородцы выступали лишь в составе сборной команды ПФО.

Напомним, 5 марта на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе Артем Мальцев стал обладателем серебряной медали в эстафете.