Арендатор незаконно устроил песчаный карьер в Лысковском районе
23 марта 2021 года, 11:51
Он организовал его на земельном участке сельскохозяйственного назначения.
Нарушение земельного законодательства выявлено в Лысковском районе. Об этом ИА «Время Н» сообщили в Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
Как поясняет источник, внеплановая проверка была проведена в декабре 2020 года. Оказалось, что ООО «ПЛАТИНУМНН», являющееся арендатором земельного участка площадью 14,1 га, на площади 2,46 га разработало карьер по добыче песка без перевода категории участка в категорию «земли промышленности».
В отношении арендатора составлены протоколы об административных правонарушениях.
26 февраля юридическое лицо признано виновным, ему назначен штраф в размере 400 тысяч рублей.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».