ПятницаПт, 19 апреля 04:57 16+

«Нижний Новгород» обыграл «Сочи» в дебютном матче в РПЛ

26 июля 2021 года, 21:19

Футбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» стартовал с победы в дебютном матче в Российской Премьер-лиге. 26 июля, в понедельник, нижегородцы на домашнем стадионе со счетом 1:0 обыграли «Сочи».

Первый тайм поединка прошел без забитых мячей. Арбитром встречи Павлом Шадыхановым была показана одна желтая карточка, которую получил защитник хозяев поля Никита Каккоев. По ходу второй половины встречи наставник нижегородского клуба Александр Кержаков произвел три замены, одна из которых стала ключевой.

Вышедший на поле полузащитник Игорь Горбунов на 68-й минуте первым касанием поразил ворота сочинского голкипера Николая Заболотного.

После забитого гола предупреждения получили форвард гостей Ивелин Попов и капитан «Нижнего Новгорода» Александр Сапета.

Забитый нижегородцами мяч остался единственным во встрече, что принесло нашей команде победу над клубом, считавшимся фаворитом сегодняшнего противостояния.

Следующим соперником «НН» станет екатеринбургский «Урал», гостевая встреча с которым пройдет 1 августа.

Напомним, что посетить победный матч с «Сочи» в Нижнем Новгороде из-за ограничений на проведение массовых мероприятий смогли только владельцы абонементов.