Исторические сведения, подробная информация о каждой улице и известных людях будет представлена в «Путеводителе по Московскому району»
10 сентября 2004 года, 12:41
Нижний Новгород. РИА «Кремль». 10 сентября. (корр. Н. Чунихина) — Новый «Путеводитель по Московскому району «СИТИ» будет представлен сегодня в Музее истории и культуры Московского района в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню города, сообщила пресс-атташе проекта «Нижегородская книга рекордов и достижений» Анна Руденко.
По словам А. Руденко, в отличие от обычных путеводителей книга содержит не только картографические сведения. В ней изложена история района, есть подробная информация о каждой улице, об известных людях (как в прошлом, так и в настоящем), много внимания уделяется предприятиям, школам, спортивно-развлекательным точкам, больницам — всей инфраструктуре «Московской части Нижнего».
«Можно сказать, что путеводитель — это не просто «расширенная карта», но зеркало, в котором отражается жизнь района, это его прошлое и будущее. Интересный проект, рассчитанный на жителей города и туристов», — отметила А.Руденко.
СПРАВКА: «СИТИ» по Московскому району — пилотный проект издательства «Кварц». В дальнейшем планируется издание путеводителей по другим районам города.