78 млн рублей задолжали безответственные родители своим детям в области
7 сентября 2011 года, 12:44
78 млн рублей составляет общий долг нижегородских родителей, которые отказываются платить алименты своим детям, по состоянию на 5 сентября. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности руководителя управления ФССП России по Нижегородской области Сергей Перов в среду, 7 сентября.
По его словам, с 8 августа по 5 сентября в регионе проводилась акция «Вспомни родитель! Ребенок идет в школу» за время ее проведения к административной ответственности привлекли 96 нерадивых родителей, 263 пап и мам отправили в центр занятости населения, так как они не имели источника доходов, чтобы оплатить алименты.
Кроме того, в ходе акции были проведены проверки многих предприятий региона. Выяснилось, что на некоторых из них работают неплательщики алиментов из других регионов, которые скрывались от своих обязанностей в Нижегородской области. Информация по ним также была направлена судебным приставам соседних областей.
Автор: Корр. Катерина Ткаченко