СредаСр, 17 июня 03:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,14 ▼-0,31 EUR 83,73 ▼-0,07

Двух нижегородцев удалили с ЕГЭ-2026 за шпаргалки и телефон

1 июня 2026 года, 19:57 Тема: ЕГЭ-2026  

Пересдать экзамен они смогут только через год.

Двух нижегородцев удалили с ЕГЭ-2026 за шпаргалки и телефон

1547 человек сдавали ЕГЭ по химии в Нижегородской области в понедельник, 1 июня. Об этом сообщил министр образования региона Михаил Пучков в своем канале МАКС.

Историю сдавали 1773 человека, литературу — 847 человек.

По словам министра, экзамены прошли спокойно, но было два удаления: одно — за шпаргалку, другое — за телефон.

«В подобном случае результат аннулируется, и пересдать экзамен можно будет только через год», — напомнил Михаил Пучков.

Он призвал выпускников не жульничать

«Не пытайтесь проносить шпаргалки и телефоны! Это откроется, даже если не сразу, то при просмотре видео», — пояснил он, рекомендовав писать интеллект-карты от руки.

Ранее был опубликован фоторепортаж из пункта приема экзамена в Нижнем Новгороде/

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться