ПонедельникПн, 8 июня 17:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,47 EUR 85,56

Опыт реализации нижегородского городского проекта «Кузница Победы. Город Горький в 1941—1945 гг.» представили в Минске

17 мая 2026 года, 19:14

В рамках Дней Нижнего Новгорода в Минске состоялся обмен опытом по организации проекта, посвященного Великой Отечественной.

Опыт реализации нижегородского городского проекта «Кузница Победы. Город Горький в 1941—1945 гг.» представили в Минске

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Дискуссионная площадка «Формирование исторической памяти школьников» состоялась на базе средней школы № 170 в Минске в рамках Дней Нижнего Новгорода. В ходе мероприятия нижегородская гимназия № 2 представила опыт реализации городского социально-просветительского проекта «Кузница Победы. Город Горький в 1941—1945 гг.». Об этом рассказали в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.

В работе дискуссионной площадки приняли участие более 70 руководителей и педагогов образовательных учреждений Минска, где открыты ресурсные центры по гражданскому и патриотическому воспитанию.

Участники обсудили форматы совместной деятельности по сохранению исторической памяти в образовательных учреждениях городов-побратимов. Особое внимание было уделено изучению семейных историй детей войны, трудового и ратного подвига братских народов, восстановления народного хозяйства в послевоенные годы, страницам истории и культуры народов России и Беларуси. По итогам дискуссии были приняты совместные решения и соглашения о дальнейшем сотрудничестве.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться