СредаСр, 24 июня 08:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Мишустин: поездки по российским дорогам стали удобнее и безопаснее

25 февраля 2026 года, 12:41 Тема: Национальные проекты  

Мишустин: поездки по российским дорогам стали удобнее и безопаснее

Свыше 28 тысяч км автомобильных дорог были построены и модернизированы в Нижегородской области в 2025 году. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая перед Государственной думой Федерального Собрания с отчетом правительства за 2025 год.

«Добираться до населенных пунктов стало проще. Поездки стали удобнее и безопаснее», — отметил глава правительства.

Он напомнил о новых трассах в стране. В их числе — М-12 «Восток», которая была продлена до Екатеринбурга.

В числе приоритетов — развитие сети высокоскоростных железных дорог. Сейчас идет строительство ВСМ от Москвы до Санкт-Петербурга.

Напомним, более 740 млн рублей было направлено в 2025 году на безопасность дорог Нижегородской области.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни» инициирован президентом России Владимиром Путиным с целью обеспечения граждан современной инфраструктурой.

Ранее сообщалось, что вся политика государства выстраивается вокруг интересов российских семей.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться