Компания «Авито» объявила о старте набора на две стажёрские программы
14 февраля 2026 года, 11:00
Компания «Авито» объявила о старте набора на две стажёрские программы, сообщает пресс-служба платформы.
Программа Avito Analyst рассчитана на 1 год. За это время ребята научатся работать с большими данными и превращать их в бизнес-решения.
Для участия в отборе требуется владение технологиями выбранного направления: продуктовая аналитика или BI-разработка, готовность работать от 30 часов в неделю и образование по технической, математической или IT-специальности (2+ курс). У начинающих специалистов будет возможность получить дополнительное обучение от Академии Аналитиков Авито. Стажировка является оплачиваемой, Студенты, показавшие лучшие результаты, смогут получить оффер на постоянную позицию в Авито. Заявки на программу принимаются до 17 февраля.
Программа стажировки для продактов рассчитана на шесть месяцев. Заявки могут направить студенты 2−4-х курсов бакалавриата, 4−5-х курсов специалитета и 1−2-х курсов магистратуры и выпускники технических, математических или IT‑специальностей.
Кандидатам необходимо иметь представление о продуктовых метриках и основах A/B-тестирования. Форматы работы — удалённый или гибридный, при этом может потребоваться работать полный день. По итогам стажировки будет возможность перейти на Avito Product Bootcamp, где можно будет пройти 9-месячное обучение. Набор на стажировку для продактов продлится до 23 февраля,
«Мы заботимся о том, чтобы программы были насыщены реальными задачами, которые влияют на опыт миллионов пользователей и бизнес результаты», — отметила руководитель направления по работе с молодёжью в Авито Татьяна Семина.