ВторникВт, 23 июня 22:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Росприроднадзор через суд взыскал с администрации Дзержинска более 780 тысяч рублей за свалку в лесу

21 января 2026 года, 17:12

Росприроднадзор через суд взыскал с администрации Дзержинска более 780 тысяч рублей за свалку в лесу

Суды двух инстанций подтвердили правомерность требований Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия о взыскании с администрации города Дзержинска 780 тысяч рублей за ущерб, причиненный почвам. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Речь идет о размещении в лесном массиве в районе поселка Пыра отходов в виде неизвестного твердого химического вещества, а также строительного мусора, металлических изделий, полиэтилена и отходов ТКО. Несанкционированная свалка была выявлена в 2022 году в ходе выездного обследования территории. Общая площадь загрязненной территории превысила 200 кв. м.

Специалисты Росприроднадзора рассчитали вред, причиненный почве, и обратились в суд. Арбитражный суд Нижегородской области иск удовлетворил. Ответчик (администрация) попытался оспорить решение в Первом арбитражном апелляционном суде, но апелляционный суд оснований для этого не нашел, и решение суда вступило в законную силу.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться