Пожар произошел в квартире пятиэтажки в Выксе
5 ноября 2026 года, 13:09
Хозяйка зажгла свечу и ушла в соседнюю комнату.
Пожар произошел в квартире пятиэтажки на улице Гоголя в Выксе сегодня утром, 5 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Причиной пожара стала неосторожность при проведении религиозных обрядов. Хозяйка квартиры зажгла свечу и ушла в соседнюю комнату, в этот момент горящая свеча упала на диван.
«Огонь на площади 12 квадратных метров потушили 25 специалистов чрезвычайного ведомства. Обошлось без пострадавших», — рассказали в МЧС.
Жителей просят не оставлять зажженные свечи без присмотра. Их следует устанавливать только в устойчивые подсвечники, вдали от легковоспламеняющихся предметов.
Ранее сообщалось, что мужчина погиб на пожаре в Богородске. Нежилой дом загорелся на улице Декабристов.