Карантин по изумрудной златке установлен в Большемурашкинском округе
2 июля 2025 года, 16:46
Ясеневая изумрудная златка Agrilus planipennis Fairmaire выявлена на территории Большемурашкинского муниципального округа в конце июня, сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
В результате установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по карантинному объекту в двух очагах на площади 618 га.
Все, кто имеет в собственности или в пользовании подкарантинные объекты, а также осуществляющие хозяйственную и иную деятельность в карантинной фитосанитарной зоне, обязаны на период действия карантинного фитосанитарного режима проводить мероприятия по осуществлению локализации очага карантинного объекта и ликвидации популяции карантинного объекта.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Экономика
Золото, флиппинг, парковки в ЖК: эксперты назвали выгодные варианты для инвестирования- Нижегородцам рассказали о наиболее предпочтительных инвестиционных инструментах.
Общество
Гипертония — тихий враг здоровья- Современная медицина располагает огромным арсеналом средств для контроля артериального давления.