Выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны открылась в центре Нижнего Новгорода
12 июня 2025 года, 14:49
Возрастное ограничение: 0+.

Фото: Алексей Чугунов, ИА "Время Н"
Выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны (0+) открылась в сквере Добролюбова на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде в День России 12 июня. Об этом сообщил корреспондент ИА «Время Н» с места события.
Выставка организована центром патриотического воспитания «Авангард».
На ней представлены различные виды боевого оружия и вещи погибших воинов, найденные нижегородскими поисковиками на местах ожесточённых боёв, в частности, в Карелии.
Посетители выставки здесь могут увидеть стеклянный термос красноармейца, ключ сверловой для пулемёта «Максим», ручную противопехотную гранату «Ф1», винтовку Мосина со штыком образца 1891 года, планшет командира Красной Армии и многое другое.
Рядом с выставкой экспонатов Великой Отечественной войны открылась выставка патриотических плакатов, посвященная СВО и эпохе СССР (0+).
Автор: Алексей Чугунов