Турагента в Нижнем Новгороде осудили на четыре года колонии за мошенничество
30 мая 2025 года, 16:04
Она похитила у 29 клиентов 5,5 млн рублей.
Автозаводский районный суд вынес приговор менеджеру турагентства в Нижнем Новгороде, которая обвинялась в крупном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По данным ведомства, менеджер крупного турагентства с февраля по июнь 2023 года обещала отправить 29 потерпевших на отдых. Женщина брала полную или частичную предоплату наличными средствами либо переводами на ее личную карту или карту матери, но путевки при этом не оформляла.
Получив деньги от клиентов, она скрылась. Похищенные деньги мошенница потратила на личные нужды.
Общая сумма ущерба составила более 5,5 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).
Суд приговорил менеджера турагентства к четырем годам колонии общего режима. Женщину арестовали в зале суда.
Напомним, мошенники выманили у жительницы Заволжья более 9 миллионов рублей.
Автор: Алексей Чугунов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.