Новый фонтан появится в благоустраиваемом сквере на улице Чаадаева
23 мая 2025 года, 19:23
Новый фонтан обустроят в сквере у дома №17 по улице Чаадаева, который сейчас обновляют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил глава Московского района Нижнего Новгорода Владимир Кропотин.
Уже демонтированы элементы старого неработающего фонтана, и в понедельник подрядчик приступит к земляным работам для устройства новой водной чаши.
Ранее мэр Юрий Шалабаев рассказал о том, что работы начались на всех объектах, благоустройство которых будет выполнено в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды».
«Для многих местных жителей фонтан в сквере на улице Чаадаева был знаковым местом. Старый фонтан был построен вместе с ДК имени Серго Орджоникидзе в 1951—1952 годах и проработал более 40 лет», — пояснил глава района.
Заместитель гендиректора подрядной организации Андрей Вакулин доложил главе района, что на данный момент готовность сквера составляет 30%.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России- По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.