Два ветерана из Нижегородской области отправились на парад Победы в Москву
7 мая 2025 года, 13:29
Они продолжают вести активную общественную жизнь.
Фото: телеграм-канал Глеба Никитина
Ветераны Василий Курицын и Вазген Оганесян отправились на главный парад страны в Москве, посвященный Дню Победы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор региона Глеб Никитин.
Василий Яковлевич встретил Победу в 1945 году в Чехии, служа в стрелковом полку. После войны он внес значительный вклад в развитие культуры Городецкого округа.
Вазген Григорьевич начал свой путь к Победе еще мальчишкой, помогая строить оборонительные сооружения. В 1944 году он отправился на фронт в составе пограничных войск. Одно из самых ярких воспоминаний ветерана — как он впервые попробовал гречневую кашу во время празднования Победы.
Несмотря на почтенный возраст, оба ветерана продолжают вести активную общественную жизнь, делясь своим бесценным опытом с молодым поколением.
Ранее сообщалось, что более 6,8 тысячи ветеранов в Нижегородской области получили выплаты ко Дню Победы.
Автор: Инна Любимова