Воспитанники детских домов из Чкаловска и Дзержинска побывали на экскурсии в нижегородском Заксобрании
3 мая 2025 года, 15:28
Знакомил ребят с работой регионального парламента Максим Ребров, депутат и руководитель аппарата.
Воспитанники детских домов из Чкаловска и Дзержинска побывали в Законодательном Собрании на экскурсии. Знакомил ребят с работой регионального парламента Максим Ребров, депутат и руководитель аппарата. Дети побывали в музее, увидели архивные документы. А в зале заседаний — опробовали современную систему электронного голосования. Там же дети задали вопросы о работе депутатов, узнали, как проходит день парламентариев. И даже внесли свое предложение — расширить программы летнего отдыха для воспитанников детских домов. Максим Ребров заверил, что эту просьбу обязательно передаст в комитет по социальным вопросам.
Наталья Тюрина, директор Чкаловского детского дома «Кораблик»:
«Мы сегодня могли задать любые вопросы и получить на них серьёзные овтеты».
Арсений Сметанов, воспитанник Чкаловского детского дома «Кораблик»:
«В кино показывали, что депутаты ничего не делают, а когда приехал сюда, узнал другое — что они наоборот пытаются помочь народу».
Максим Ребров, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Вы бы видели их возгласы — „ох“, „ах“, „как это здорово!“, „как красиво!“. Самое главное — то, что дети впитывают вот эти эмоции, узнают о государственном управлении и о том, что они тоже могут стать частичкой механизма под названием развитие Нижегородской области».