ВторникВт, 23 июня 05:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Лжегазовщики обманули пенсионерку из Нижнего Новгорода на 17 тысяч рублей

31 марта 2025 года, 18:19

Возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело по факту мошеннических действий лжегазовщиков возбуждено в Нижнем Новгороде, об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

В полицию обратилась 71-летняя жительница Канавинского района. По ее словам, трое неизвестных граждан, представившись сотрудниками газовой службы, демонтировали у нее в квартире исправное газовое оборудование под предлогом его проверки, и заменили на более дешевое.

Лжегазовщики потребовали оплату в сумме 17 тысяч рублей на банковскую карту, что, по мнению пенсионерки, значительно превышает реальную стоимость навязанной услуги.

В качестве подозреваемого опрошен 39-летний директор газовой компании, сотрудники которой приходили к женщине. В настоящее время он задержан.

В ходе обыска, проведенного в офисе компании, изъята документация и компьютерная техника для проведения экспертизы. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, мошенники обманули стажера IT-компании в Нижнем Новгороде на 6,8 млн рублей.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться