ЧетвергЧт, 18 июня 01:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,75 ▲0,61 EUR 84,34 ▲0,61

Никитин: у Нижегородской области, республики Крым и города-героя Севастополя сложились добрые взаимоотношения в разных сферах

18 марта 2025 года, 07:03

18 марта — День воссоединения Крыма с Россией.

Никитин: у Нижегородской области, республики Крым и города-героя Севастополя сложились добрые взаимоотношения в разных сферах

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к жителям региона в связи с Днем воссоединения Крыма с Россией 18 марта. Текст обращения распространила пресс-служба главы региона и облправительства.

«Сегодня в нашей стране отмечают важную дату — День воссоединения Крыма с Россией. 11 лет назад мы с вами были свидетелями того, как единодушно и сплоченно жители Крыма и Севастополя проголосовали на референдуме за вхождение в состав России. Полуостров вновь, как и много веков назад, стал частью русского государства.

Это был трудный путь домой — через годы провокаций, через проверку на прочность и тяжелую энергетическую блокаду. Для жителей Крыма и Севастополя, как и для всех россиян, День воссоединения стал символом новой жизни и справедливости.

18 марта — настоящий всенародный праздник, имеющий огромное значение для исторической правды. За это время у Нижегородской области, республики Крым и города-героя Севастополя сложились добрые взаимоотношения в совершенно разных сферах. Мы развиваем торгово-экономические связи и реализуем совместные научно-технические проекты, вместе работаем над улучшением наших территорий и расширением туристических услуг, обмениваемся опытом в социальной и культурной сферах. Заключенное между нами соглашение об обмене лучшими практиками государственного управления и регионального развития служит важным инструментом для повышения эффективности работы и укрепления межрегиональных связей.

За минувшие годы жители Крыма и Севастополя не раз смогли убедиться в правильности своего решения о присоединении к России. Приверженность общим ценностям, бережное отношение к общей истории, любовь к родной земле и готовность ее защищать от врагов — то, что делает нас сильнее, объединяет разные народы и национальности, населяющие нашу страну, помогают с уверенностью смотреть в будущее.

От всей души хочу поздравить всех с годовщиной воссоединения полуострова с Россией. Вместе мы способны преодолеть любые преграды, внести достойный вклад в процветание нашей Родины. Именно единство, построенное на взаимном уважении и доверии, делает нас непобедимыми, дает нам полное право гордиться великим прошлым и верить в лучшее! С праздником!» — говорится в обращении.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Общество
Медведица «поправила» фотоловушку в Керженском заповеднике
Забавным видео поделились сотрудники пространства.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Нижегородскому Институту травматологии и ортопедии исполнилось 80 лет
В архиве учреждения бережно хранится история болезни первого пациента, открытая 17 июня 1946 года. Главный герой первой истории болезни — 39-летний инвалид Великой Отечественной войны Иван Алексеевич М.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться