ЧетвергЧт, 18 июня 10:57 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,75 ▲0,61 EUR 84,34 ▲0,61

Гинеколог рассказал, когда нужно вставать на учет при беременности

5 марта 2025 года, 12:07

Это нужно в том числе для того, чтобы вовремя выявить возможные патологии.

Вставать на учет при беременности нужно на сроке до 12 недель, рассказала sovainfo.ru врач акушер-гинеколог Злата Молоткова.

Специалистам нужно контролировать общее состояние, вес матери, артериальное давление, уровень гормонов и рост ребенка. Благодаря обследованиях врачи могу выявить возможные патологии на ранних этапах. Кроме того, медики при необходимости помогут женщине вовремя скорректировать диету, физическую активность и назначат лечение.

Также регулярное посещение гинеколога — это психологическая поддержка будущей матери, так как в это время врач может ответить на возникшие вопросы, рассказать о процессах в организме и порекомендовать соответствующий уход за собой и будущим малышом.

Встать на учет в женскую консультацию можно по месту жительства или прописки. Понадобятся только паспорт и полис ОМС.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Спорт
Подведены итоги спортивного сезона 2025/2026 в Нижегородской области
ИА «Время Н» анализирует успехи главных спортивных нижегородских команд.
Общество
Медведица «поправила» фотоловушку в Керженском заповеднике
Забавным видео поделились сотрудники пространства.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Нижегородскому Институту травматологии и ортопедии исполнилось 80 лет
В архиве учреждения бережно хранится история болезни первого пациента, открытая 17 июня 1946 года. Главный герой первой истории болезни — 39-летний инвалид Великой Отечественной войны Иван Алексеевич М.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться