ВторникВт, 23 июня 16:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

ФПК оштрафовали на 21 тысячу рублей за высадку группы нижегородских детей за 100 км от их станции

28 декабря 2024 года, 23:18

Инцидент случился в октябре.

Роспотребнадзор оштрафовал АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) на 21 тысячу рублей за то, что дети из Нижегородской области не успели выйти на своей станции. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку после публикации в СМИ о проблемах при высадке пассажиров на станции Сережа. Инцидент произошел 31 октября, когда группа людей, следовавших на поезде Москва — Арзамас — Нижний Новгород, из-за недостаточной организации высадки была вынуждена доехать до конечной станции в Нижнем Новгороде.

На основании материалов прокуратуры Роспотребнадзор признал перевозчика виновным в предоставлении услуг ненадлежащего качества, что нарушает законодательство о защите прав пассажиров. АО «ФПК» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, и компании назначен штраф в размере 21 тысячи рублей.

Кроме того, нарушения выявлены и в деятельности организатора перевозок детей железнодорожным транспортом (МБОУ «Чернухинская средняя школа»), которым соответствующая информация о поездке группы школьников в Роспотребнадзор не направлена.

В этой связи транспортным прокурором в отношении должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений), которое находится на рассмотрении в мировом суде.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться