В Сарове предприниматель незаконно торговал пиротехникой
27 декабря 2024 года, 09:25
Он оштрафован.
В Сарове полицейские привлекли к ответственности предпринимателя за реализацию пиротехники с нарушением, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Факт реализации пиротехники с нарушением законодательства выявлен у одного из домов по улице Зернова. В отношении ИП составлен административный протокол. Назначен штраф в размере двух тысяч рублей.
Полиция напоминает, что покупателям следует требовать у продавцов пиротехники сертификаты соответствия. Приобретать такую продукцию необходимо в специализированных магазинах и использовать только в соответствии с прилагаемой инструкцией.
Покупка пиротехники с рук или у посредников может привести к несчастным случаям из-за ненадлежащего хранения или истекшего срока годности.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России- По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.