ВторникВт, 16 июня 23:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,45 ▲0,54 EUR 83,80 ▲0,83

«Дворец спорта нагорный» нарушил трудовое законодательство

25 ноября 2024 года, 12:02

Учреждение оштрафовано.

«Дворец спорта нагорный» нарушил трудовое законодательство

Внеплановая проверка проведена в отношении ГАУ НО «Дворец спорта нагорный», сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области.

В результате были выявлены нарушения. Так, работодатель при сокращении должности главного бухгалтера, не предложил работнику все свободные вакансии, имеющиеся в организации, а именно: должность бухгалтера 1 категории и должность кладовщика. Окончательный расчет при увольнении работника был произведен с запозданием на 2 дня.

Кроме того, приказами директора к другому работнику были применены несколько дисциплинарных взысканий в виде двух замечаний и увольнения. Данные приказы были отменены решением суда.

Учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 35 тысяч рублей.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться