28 сентября 2024 года, 13:55
Смертельный пожар произошёл в Лукоянове в ночь на 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Там сгорел частный дом и двор, общая площадь пожара составила 110 кв. метров. В ходе тушения и разбора сгоревших конструкций пожарные обнаружили погибшую 52-летнюю женщину.
«Одной из наиболее вероятных причин пожара рассматривается аварийный режим работы электросети», — сказано в сообщении.
Спасатели напоминают, что с наступлением холодов нагрузка на электропроводку возрастает. Чтобы не допустить пожара, нельзя перегружать сеть электроприборами большой мощности.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России- По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.