Участники конкурса «Большая перемена» доехали до Екатеринбурга
28 августа 2024 года, 16:23
Это четвертый город в рамках проекта.
Участники конкурса «Большая перемена» доехали до Екатеринбурга, сообщает ОТВ-Екатеринбург.
Напомним, 150 школьников со всей страны проедут на поезде от Москвы до Владивостока. Всего они сделают 13 остановок. На прошлой неделе школьники смогли познакомиться с Нижним Новгородом, а теперь ребята доехали до Урала — четвертого города в рамках проекта.
В этом году программа путешествия по Среднему Уралу посвящена 90-летию Свердловской области. Ребят познакомят с историей региона, расскажут им о вкладе свердловчан в промышленное развитие Урала и страны. После образовательной программы в Екатеринбурге ребята отправятся в другие города России.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.