Рухнувший на улице Березовской арт-объект не будут восстанавливать
27 мая 2024 года, 14:05
Фигура уже демонтирована.
Фото: Мой Нижний Новгород
Рухнувший арт-объект «Вода» на улице Березовской в Нижнем Новгороде не планируют вновь устанавливать. Элемент уже полностью демонтирован, сообщили представители мэрии в социальных сетях при ответе на вопросы подписчиков.
Объект был ранее установлен в целях украшения и повышения привлекательности общественного пространства. По словам очевидцев, фигура была не закреплена и упала рядом с людьми.
«Арт-объект не был предназначен для катания. Из-за неправильной эксплуатации в основании арт-объекта проявились скрытые дефекты, которые и привели к его разрушению», — рассказали в мэрии.
Ранее сообщалось, что скульптура оленя появилась около станции (0+) фуникулера в Нижегородском кремле.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Артём Николаев — о работе театра «Комедiя»- Замдиректора Нижегородского театра «Комедiя» по творческой деятельности дал интервью «Волге 24».
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»- Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»- Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»- Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.