СредаСр, 24 июня 13:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Новая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ

18 марта 2024 года, 13:56 Тема: Национальный проект «Здоровье»  

На приобретения было выделено более 10 млн рублей.

Новая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ

Новая цифровая рентгенодиагностическая установка поступила в центральную районную больницу Вадского муниципального округа, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Оборудование, закупленное в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», будет использоваться в поликлинике на улице Больничной.

Теперь медики смогут ежемесячно проводить диагностику здоровья более 400 жителей муниципалитета. Прием пациентов будут вести врач-рентгенолог и два рентген-лаборанта.

«На приобретение специализированной аппаратуры было выделено более 10 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Перед установкой оборудования мы отремонтировали рентген-кабинет, на эти цели израсходовано еще около 2,6 миллиона рублей», — рассказал главврач Вадской ЦРБ Александр Горбунов.

По его словам, ввод в эксплуатацию нового оборудования сократит время проведения процедур и время ожидания пациентами результатов обследования, что позволит улучшить качество оказания медицинской помощи.

Ранее мы сообщали, что новый маммограф ввели в эксплуатацию в Спасской ЦРБ.

Автор: Наталья Малюгина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться