Более 400 млрд рублей направят на капремонты школ и детсадов
29 февраля 2024 года, 12:58 Тема: Послание Владимира Путина Федеральному собранию — 2024
В школах обновят медкабинеты.
Более 400 млрд рублей будет выделено дополнительно из федерального бюджета на капремонты школ и детсадов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию РФ 29 февраля.
Также предлагается обновить медицинские кабинеты в школах. По словам главы государства, медкабинеты сейчас есть только в 65% из 39 440 школ.
Кроме того, Путин призвал решить проблему второй и третьей смен в школах. За счет федерального бюджета планируется построить не менее 150 новых школ и более 100 детсадов.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.