Новая партия гумпомощи отправилась в нижегородский «Мининский» танковый батальон
24 февраля 2024 года, 12:48
Неравнодушные нижегородцы и Законодательное Собрание подготовили к отправке химические грелки, амуницию, огнеупорные комбинезоны и многое другое.
Новая партия гуманитарной помощи отправилась в именной нижегородский «Мининский» танковый батальон. Неравнодушные нижегородцы и Законодательное Собрание подготовили к отправке химические грелки, амуницию, огнеупорные комбинезоны и многое другое.
Сопровождает груз сотрудник аппарата регионального парламента Олег Андерсон. Отправкой гуманитарной помощи для Донбасса он начал заниматься ещё десять лет назад, а после начала СВО служил на передовой добровольцем.
Максим Ребров — руководитель аппарата Законодательного Собрания:
«Мы отправляем и поясные сумки, и различные башенные ключи, которые делает завод „Красное Сормово“. На встрече с жёнами бойцов СВО вместе с Евгением Борисовичем Люлиным — они тоже отмечали — ребята просят эти ключи. Будем отправлять, чтобы максимально помогать нашим бойцам».
Александр Евдокимов — предприниматель:
«Ребята скидывают — пишут список, что надо конкретно для выполнения задач. Мы всё это собираем, закупаем и везём. Камуфляж, ботинки военные, генераторы, точильные станки, провизия, медикаменты, средства гигиены для ребят. Машину купили Ниву, прицеп купили ребятам».