В Нижнем Новгороде положительно оценили работу в отношении животных без владельцев
5 декабря 2023 года, 16:43
Рекомендовано развивать взаимодействие с волонтерскими организациями.
Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода положительно оценили работу в отношении животных без владельцев, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе Гордумы.
Директор МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода» Алексей Глазов сообщил, что в отношении животных без владельцев реализуется принцип «возвратного отлова», таким образом животное выпускается в прежнее место обитания, за исключением территории спортивных, лечебных и образовательных учреждений, а также подлежит обязательному учету путем биркования.
Размер целевого финансирования из областного бюджета на проведение мероприятий с животными без владельцев в этом году составил 4,6 миллиона рублей. За истекший период было принято и отработано 1193 заявки граждан на отлов безнадзорных животных. По данным на 1 декабря отловлено 374 животных без владельцев.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».