Более миллиона проездов зафиксировано на участке М-12 от Москвы до Арзамаса
3 октября 2023 года, 12:31
Трасса была открыта 8 сентября.

Более миллиона проездов зафиксировано на участке М-12 от Москвы до Арзамаса, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».
За период с 9 сентября по 1 октября по участку трассы проехали 1 025 023 раз. Пиковым по интенсивности движения стало минувшее воскресенье, 1 октября. В этот день на М-12 было зафиксировано 63 830 проездов автомобилей.
Самым популярным у автомобилистов остается участок Москва — Электроугли в обход Балашихи, на который приходится свыше 66% от общего числа проездов 1 октября.
Напомним, движение по трассе М-12 от Москвы до Арзамаса было открыто 8 сентября 2023 года с участием Президента России Владимира Путина. В настоящий момент строительство скоростной дороги М-12 продолжается в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры». В декабре 2023 года автомобилисты поедут по М-12 уже до Казани, а потом и до Екатеринбурга. Эта дорога станет частью транспортного маршрута «Россия» длиной 12 000 км от Санкт-Петербурга до Владивостока.