Компания, которая строит метро в Нижнем Новгороде, оштрафована на 13 млн рублей
5 апреля 2023 года, 10:50 Тема: Метро в Нижнем Новгороде
Обстоятельства устанавливаются.
Компания «Моспроект-3», которая занимается строительством новых станций метро в Нижнем Новгороде, получила штрафы в размере более 13 млн рублей, сообщается в документах на портале госзакупок.
В январе с компании попытались взыскать 12,1 млн рублей из-за просрочки исполнения подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом. В феврале с компании потребовали еще 400 тысяч рублей за плохое исполнение обязательств. Из-за этого же подрядчик в конце марта получил штрафы еще на 760 тысяч рублей.
ИА «Время Н» направило запрос заказчику работ для уточнения обстоятельств.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Общество
Как защитить печень от тихого вируса: неделя борьбы с гепатитом С:- Хронический гепатит С — скрытый убийца печени, который провоцирует цирроз и рак у половины инфицированных. Он лидирует среди вирусных гепатитов: миллионы носителей не подозревают о проблеме из-за отсутствия симптомов.