Кишечную палочку нашли в молочной продукции в Нижегородской области
22 февраля 2023 года, 12:35
В пробах сливочного масла и сметаны также выявлено повышенное содержание дрожжей и плесени.
Три пробы молочной продукции исследовали специалисты отдела пищевой микробиологии и молекулярных исследований Нижегородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Пробы были отобраны инспекторами Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в рамках госзадания.
Все образцы признаны не соответствующими требованиям Техрегламента Таможенного союза. В частности, в пробах пастеризованного молока и сливочного масла найдены бактерии группы кишечных палочек. А в пробах сливочного масла и сметаны выявлено повышенное содержание дрожжей и плесени.
По факту будут приняты меры.
Ранее опасный кокцидиастатик обнаружили в котлетах в Нижегородской области.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.