ВторникВт, 23 июня 01:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

4G будет доступен еще в 59 нижегородских населенных пунктах в 2023 году

27 декабря 2022 года, 16:30

Нижегородская область вошла в число самых активных регионов по числу на портале «Госуслуги».

4G будет доступен еще в 59 нижегородских населенных пунктах в 2023 году

Очередные 59 населенных пунктов Нижегородской области подключат к мобильной связи стандарта 4G в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Цифровая экономика» в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.

«Устранение цифрового неравенства» — это один из приоритетных проектов Минцифры РФ. Он позволит к 2030 году провести интернет во все населённые пункты с числом жителей от 100 до 500 человек.

«Нижегородская область вошла в число самых активных регионов по числу проголосовавших. На портале „Госуслуги“ свою позицию выразили более 17,5 тысячи нижегородцев», — поблагодарил их за участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Всего же в 2023 году к мобильной связи 4G планируется подключить около 118 населенных пунктов в регионе. 59 были отобраны в этом году, 66 — в 2021-м (7 подключены в 2022 году).

Как рассказал заместитель губернатора Егор Поляков, населенные пункты, которые вошли в проект, отмечены статусом «будет подключен к высокоскоростному интернету до 31.12.2023».

«Нам в достаточно сжатые сроки удалось найти заменить оборудование, ушедшее с рынка, на качественные отечественные аналоги», — отметил министр информационных технологий и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Напомним, что нацпроект «Цифровая экономика» утвержден президентом РФ Владимиром Путиным.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться