USD$ 91,78 EUR 98,03

Нижегородские пловцы завоевали девять медалей на соревнованиях в Саранске

5 декабря 2022 года, 15:53

В состав команды вошли 24 спортсмена.

Нижегородские пловцы завоевали девять медалей на соревнованиях «Резерв России» в Саранске

Нижегородские спортсмены завоевали четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» в Саранске, сообщили ИА «Время Н» в департаменте физкультуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Елена Богомолова (СШ «Нижегородец», региональный Центр спортивной подготовки) в первый же день соревнований одержала победу на дистанции 50 м брассом с результатом 30,37 секунд. Также спортсменка стала первой на дистанции 100 м брассом — 1.07,55 минут.

Иван Баленков (СШ «Нижегородец», региональный Центр спортивной подготовки) стал победителем на дистанции 200 м — комплексное плавание с результатом 1.57,90 минут, установив рекорд Нижегородской области, и выиграл финальный заплыв на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом — 4.12,45 минут, побив рекорд Нижегородской области пятнадцатилетней давности. На дистанции 200 м вольным стилем спортсмен показал результат 1.48,26 минут. и занял третье место на пьедестале, установив новый рекорд Нижегородской области.

Ярослав Лозе (НОУОР) на дистанции 200 м на спине занял второе место с результатом 1.56,91 минут с новым юношеским рекордом Нижегородской области. Ярослав также стал вторым на дистанции 800 м (вольный стиль) и показал результат 8.00,74 минут.

Второе место на пьедестале почета заняли юноши в эстафете 4×50 м (вольный стиль) с результатом 1.32,65 минут. В состав команды вошли Иван Черепенников (СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова), Александр Новиков (СШ ДС «Заречье»), Никита Ханин (НОУОР), Владислав Подладов (СШ «Нижегородец»), Алексей Власов (участник предварительного заплыва, НОУОР).

На дистанции 4×50 м вольным стилем в смешанной эстафете нижегородские пловцы заняли второе место с результатом 1.38,53 минут. В состав команды вошли Иван Черепенников (СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова), Владислав Подладов (СШ «Нижегородец»), Варвара Григорьева (СШ «Нижегородец»), Виктория Буйлина (СШ ДС «Заречье»).

По словам президента Федерации плавания Нижегородской области Павла Никитина, в состав команды вошли 24 спортсмена, которые были отобраны на эти соревнования по рейтингу результатов 2022 года.

«Все они выступили успешно, улучшив свои личные рекорды. Спортсмены получили в очередной раз неоценимый опыт участия в крупных всероссийских соревнованиях», — подчеркнул Никитин.

Автор: Дмитрий Ларионов

24 нижегородских предприятия заключили соглашения с минздравом по оздоровлению своих работников
Реализуется региональная программа «Укрепление общественного здоровья».
Опубликованы новые задания на конкурс «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.