ПонедельникПн, 22 июня 20:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Новый региональный сосудистый центр откроется в Нижегородской области

4 октября 2022 года, 11:22

Он будет работать в Арзамасе.

Новый региональный сосудистый центр откроется в Нижегородской области

Решение об открытии регионального сосудистого центра в Арзамасе Нижегородской области принято на федеральном уровне. Об этом сообщил замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

По его словам, уже пройдены все необходимые согласования и законтрактовано все необходимое оборудование.

«Для нас это будет историческое событие. Уже провели подготовку помещений и создали для такого центра всю необходимую инфраструктуру, в том числе построили вертолётную площадку», — рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Параллельно идёт обучение специалистов. С их появлением будет значительно увеличен спектр медпомощи: станет возможно проводить минимальноинвазивные вмешательства через прокол в коже при стенокардии, ишемии и инфаркте миокарда.

Министр также сообщил, что в 2022 году закупается 14 единиц оборудования — экспертного уровня КТ для выполнения исследований сердца и головного мозга, агиографический комплекс и многое другое.

Ранее сообщалось, что больничная летальность от инфаркта миокарда в Нижегородской области ниже 10%.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться