Нижегородцы передали более 2,2 тонны помощи в приюты для животных
24 октября 2026 года, 11:15
Помощь получили приюты Семёнова и Нижнего Новгорода.
Добровольцы движения «Волонтеры Победы» и нижегородские школьники собрали и передали в приюты для животных Нижегородской области более 2,2 тонны гуманитарной помощи — кормов и игрушек для питомцев. Об этом сообщает пресс-служба НРО ВОД «Волонтеры Победы».
Акция (0+) началась в сентябре, к ней присоединились школьные отряды и партнеры движения из корпоративных волонтерских отрядов. Помощь получили приюты «Доброе сердце» в Семенове, а также «Планета кошек», «Верные друзья» и «Ежкин дом» в Нижнем Новгороде.
Одна из недавних поездок состоялась в приют «Доброе сердце» в Семенове. Представителя регионального отделения движения посетили его вместе с отрядом волонтеров Победы школы №189 Нижнего Новгорода. Участники привезли для животных корм и игрушки, пообщались и погуляли с собаками. Теперь обитатели приюта обеспечены кормами на несколько месяцев.
К сбору помощи для животных активно присоединились отряды нижегородских школ №172, №21 и №34, а также волонтерский отряд «Волонтерский_приокский». Благодаря совместным усилиям добровольцев и школьников удалось организовать регулярную поддержку приютов и привлечь внимание к ответственному отношению к животным.
«С начала сентября мы собрали уже 2 277 килограммов гуманитарной помощи для животных. Это результат общей работы школьников, добровольцев, педагогов и наших партнеров. Особенно важно, что ребята не только участвуют в сборе помощи, но и лично знакомятся с работой приютов, общаются с животными и учатся заботиться о них. Такие инициативы воспитывают ответственность, милосердие и бережное отношение к тем, кто нуждается в поддержке. Благодарю каждого, кто присоединяется к акции и вносит свой вклад в это доброе дело», — отметила руководитель движения НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.
Ранее сообщалось, что новый закон защитит нижегородцев от агрессии безнадзорных животных.