Никитин пообещал решить проблему «темных» углов в Нижнем Новгороде
18 августа 2022 года, 09:05
В первую очередь новое освещение будут делать вблизи школ и детсадов.

Жители Советского района Нижнего Новгорода пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на плохую освещенность улиц вблизи учебных заведений.
«Скоро 1-е сентября, а освещение по всему периметру школы №54 полностью отсутствует», — написал в соцсети «Вконтакте» пользователь с ником Илья Михайлов.
Глеб Никитин пообещал разобраться с этой проблемой и напомнил, что город подписал концессию на 12 тысяч световых точек, работы начнутся уже в этом году.
«Приоритет — школы и детсады, здесь решим вопрос в первую очередь. И это, по сути, новая стройка. В прошлом году заменили больше 60 тысяч светильников, освещённость в городе выросла на 35 процентов. И здесь построим, и во всех так называемых „темных“ углах», — заключил губернатор.