USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Демид Куколев и Марат Газимагомедов завоевали золото по го

28 июня 2022 года, 19:45

22 сильнейших участника боролись за призовые места.

Золотые медали завоевали Демид Куколев и Марат Газимагомедов в летнем городском онлайн-турнире по го, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как пояснили в городском департаменте, го — одна из древнейших настольных стратегических игр с более чем четырехтысячелетней историей.

«Этой игре покорялись лучшие умы Китая и Японии. Сегодня игра популярна по всему миру. Каждый год в самых разных уголках земного шара проводят сотни турниров по го. Наш город — не исключение. В течение года нижегородская федерация го совместно с МБУ СШ № 9 проводят около десяти турниров для игроков разных возрастов. Игра го осваивает интернет-пространство, проводятся официальные онлайн-соревнования и по результатам присваиваются спортивные разряды», — рассказали специалисты департамента.

22 сильнейших участника боролись за призовые места в двух возрастных категориях: до 12 лет и 12−19 лет. Главный судья турнира — мастер спорта, главный тренер сборной области Юрий Соловьев.

Среди участников 12−19 лет и в общем зачете первым стал подопечный тренера Татьяны Сидельниковой, воспитанник МБУ СШ-9 Демид Куколев, на втором месте — Андрей Остроумов, на третьем — Александр Кислов.

Среди участников до 12 лет первым стал также спортсмен МБУ СШ-9, подопечный тренера Татьяны Романенко Марат Газимагомедов, вторым стал Михаил Епифанов, третьим — Алексей Перепелкин. Второе и третье место определила личная встреча, поскольку очки и коэффициенты у спортсменов были одинаковые.

Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.