Ребята из школьных лесничеств Нижегородской области отправились в «Орленок»
26 июня 2022 года, 11:14
В регионе функционируют 44 школьных лесничеств и одно дошкольное.

6 представителей школьных лесничеств Нижегородской области отправились в качестве поощрения во Всероссийский детский центр «Орленок». Как сообщает пресс-служба губернатора и облправительства, ребята будут обучаться по дополнительной общеобразовательной программе «Лесной подрост».
«Участие в тематической программе позволит расширить знания об экологии и лесоводстве, а также познакомиться на практике с цифровыми технологиями, которые используются в лесной отрасли», — рассказал министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области функционируют 44 школьных лесничества, также в этом году создано первое дошкольное лесничество — на базе детского сада «Орленок» в Уренском районе.