ПятницаПт, 26 июня 04:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Вспышка сальмонеллеза зафиксирована в детском саду в Городце

18 мая 2022 года, 12:30

У детей болели животы и поднялась температура.

Вспышка сальмонеллеза зафиксирована в детском саду Городца

В Городце возобновлена работа детского сада, который в апреле закрывался из-за выявленных случаев заболевания сальмонеллезом. Об этом ИА «Время Н» сообщили в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В апреле в детском саду № 18 в Городце дети стали жаловаться на боли в животе. Кроме того, у некоторых воспитанников поднялась температура. После этого в дошкольном учреждении специалисты Роспотребнадзора организовали медосмотр и лабораторное исследование пострадавших и сотрудников. Проведенные анализы показали, что недомогания у малышей вызвал сальмонеллез.

«При осмотре помещений и пищеблока детского сада сотрудниками Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарного законодательства. Виновных привлекут к административной ответственности. Управление окажет помощь родителям по вопросам защиты прав потребителей», — добавили в ведомстве.

После вспышки сальмонеллеза детский сад был закрыт и возобновил работу 12 мая.

Ранее мы писали, что шестеро нижегородских школьников госпитализированы с отравлением газом.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться