USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче РПЛ

3 мая 2022 года, 09:59

Встреча 27-го тура чемпионата России состоялась в Туле.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в матче 27-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 2 мая, в понедельник, в Туле, завершилась со счетом 2:2.

Нижегородцы уверенно начали матч и на исходе первого получаса вели 2:0 после точных ударов Кирилла Гоцука и Николая Калинского.

В компенсированное к первому тайму время туляки усилиями Сергея Ткачева смогли отыграть один мяч.

На 66-й минуте в ворота нижегородцев был назначен пенальти. Однако удар Джордже Деспотовича отразил голкипер «горожан» Никита Гойло. Тем не менее, хозяевам поля все-таки удалось уйти от поражения. Пять минут спустя вышедший на замену Евгений Луценко стал автором второго гола «канониров».

Несмотря на усилия соперников до конца встречи счет не изменился.

«Первый тайм мы провели хорошо. За исключением последней минуты, когда потеряли концентрацию и пропустили ненужный гол. Думаю, это повлияло на ход второго тайма, когда, пытаясь сохранить минимальное преимущество в счете, больше думали о том, чтобы не пропустить. Но даже пропустив второй гол, ребята не расклеились, не рассыпались. Могли и вырвать победу в концовке, но в итоге получилась ничья», — приводит пресс-служба «НН» послематчевый комментарий наставника команды Александра Кержакова.

С 29 очками в активе нижегородцы занимают 11-ю строчку турнирной таблицы. 7 мая команда примет на своем поле грозненский «Ахмат».