ПятницаПт, 19 апреля 20:10 16+

Нижегородская «Чайка» обыграла «Спутник» в первом матче плей-офф

10 марта 2022 года, 21:58

Матч 1/8 финала Кубка Харламова состоялся в Нижнем Новгороде.

Нижегородская «Чайка» обыграла альметьевский «Спутник» в первом матче 1/8 финала Кубка Харламова. Встреча, состоявшаяся 10 марта, на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась победой нижегородцев в овертайме 3:2.

Гости повели в счете на 9-й минуте стартового периода. Четыре минуты спустя Егор Виноградов отквитал пропущенную шайбу, реализовав большинство.

На экваторе матча соперник снова вышел вперед, использовав численное преимущество.

За семь минут до окончания основного времени матча нижегородцы еще раз сравняли счет, также в этот момент имея на льду на одного игрока больше. Автором заброшенной шайбы стал Максим Федотов.

При счете 2:2 был назначен овертайм, в котором победу подопечным Николая Воеводина принес Никита Шавин.

11 марта «Чайка» и «Спутник» проведут второй матч плей-офф.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» завершила регулярный чемпионат победой над «Кузнецкими Медведями».