ЧетвергЧт, 28 марта 11:25 16+
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Нижегородская «Чайка» завершила регулярный чемпионат победой над «Кузнецкими Медведями»

9 марта 2022 года, 08:54

10 марта нижегородский клуб проведет первый матч плей-офф.

Нижегородская «Чайка» завершила регулярный чемпионат победой над «Кузнецкими Медведями». 8 марта, во вторник, на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко подопечные Николая Воеводина обыграли соперников из Новокузнецка со счетом 3:1, взяв реванш за поражение накануне.

Автором первого гола стал Иван Мурашов, который вывел «Чайку» вперед за три минуты до окончания второго периода.

На 48-й минуте встречи Егор Виноградов довел перевес нижегородской команды до двух шайб. Пять минут спустя Мурашов оформил «дубль», сделав счет 3:0. В концовке встречи гостям удалось забросить «шайбу престижа».

Набрав 100 очков в 64 проведенных играх, «Чайка» заняла второе место в Конференции «Восток».

Соперником нашей команды в 1/8 финала Кубка Харламова станет «Спутник» из Альметьевска.

Серия до трех побед стартует двумя матчами в Нижнем Новгороде, которые пройдут 10 и 11 марта. 14 марта соперники сыграют в Альметьевске. Если потребуется, состоятся еще два матча: 15 марта в Альметьевске и 17 марта в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» уступила «Кузнецким Медведям» по буллитам