Более 530 подростков сделали прививку от коронавируса в Нижегородской области
10 февраля 2022 года, 13:42 Тема: Коронавирус COVID-19
В конце января регион получил вакцину «Спутник М».
531 подросток в Нижегородской области сделал прививку от коронавируса, сообщили ИА «Время Н» в региональном Минздраве.
Напомним, 28 января регион получил 2 тысячи 160 доз вакцины «Спутник М», которая предназначается для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. При этом подростки старше 15 лет могут записаться на вакцинацию без разрешения родителей. Сделать прививку можно в 60 медучреждениях региона.
Примечательно, что неделей ранее прививки сделали только 14 несовершеннолетних.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.