Выставка «Художник тишины» Джефа Дилса откроется в НГХМ 13 сентября
23 августа 2007 года, 14:10
Выставка “Художник тишины” Джефа Дилса откроется в Нижегородском государственном художественном музее 13 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Кремль» сообщили в экспозиционно-выставочном отделе музея.
По словам заведующей экспозиционно-выставочного отдела НГХМ Н. Соколовой, «Художник тишины» — это выставка работ современного бельгийского художника Джефа Дилса, который работает в манере старых голландских мастеров. Тринадцать картин художника будут представлены вместе с работами мастеров XVII века из архивов музея. Как и на картинах Дилса, это будут в основном натюрморты. У посетителей музея будет возможность сравнить работы художников прошлого и современности. Выставка продлится до 15 октября.
Кроме того, 13 сентября в НГХМ состоится публичная лекция “Путешествие в средневековье” искусствоведа из Антверпена Геннадия Дурнажкина. Он расскажет о творчестве всемирно известных художников — братьев Ван Эйков.
Оба мероприятия пройдут в рамках «Дней Бельгии».
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Август, 23. Корр. Е.Жаркова