«Совместная с застройщиками программа наберет обороты в 2012 году», — Александр Лезов
8 сентября 2011 года, 18:10
«Волго-Вятский банк Сбербанка России намерен реализовывать ипотечные продуты совместно с застройщиками. Мы сотрудничаем с компанией „Жилстрой НН“ с 2004 года. В 2010 году нам пришла идея реализовать проект по строительству социально значимого жилья», - отметил заместитель председателя правления ВВБ Сбербанка РФ Александр Лезов, комментируя реализацию совместной программы с компанией «Жилстрой НН».
«В рамках заявленной программы, мы предоставляем ипотечный кредит на достаточно выгодных условиях со ставкой от 9,5%, без поручителей и дополнительных справок. Также доступна программа „888“. При доходе семьи в 24 тысячи рублей в месяц, средняя ежемесячная выплата по ипотеке составляет 12 тысяч рублей. Это сопоставимо со стоимостью аренды квартиры», - сказал Лезов.
«Наибольший оборот программа наберет в 2012 - мы планируем выдать более тысячи ипотечных кредитов только покупателям компании „Жилстрой НН“. Это весьма успешное сотрудничество», - добавил Лезов.
Автор: Корр. Никита Дедков